Бывший муж требует общение с ребёнком,помогать отказывается,говорит нет возможности - вопрос №2087159

19.08.16
2 ответа

Ответы

Добрый день. Елена, очень замечательно, что отец требует общения с собственным ребенком.  
Только с бывшим мужем вам лучше всего выстраивать отношения, в том числе и в общении отца с ребенком, на юридической и законной основе. Вам не стоит торопится отдавать ребенка отцу. Для начала вам стоит проконсультироваться с адвокатом по семейным делам, и написать в суд два важных заявления:
*на получения алиментов для содержания ребенка (и вас, если ребенку нет трех лет),
*на прядок общения отца с ребенком
И только по решению суда, «любящий» папа найдет средства для ежемесячного содержания ребенка и начнет  общаться с ребенком. Если отец отказывается о ежемесячного содержания собственного ребенка, по другому с ним нельзя. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
19.08.16
Здравствуйте, Елена. Решен ли у Вас с ним вопрос алиментов? Выплачивает ли он их. Платить алименты, и помогать, разные вещи. Если не платит, то сначала нужно урегулировать этот вопрос, возможно даже и через суд. 
Как отец, он конечно может и имеет право видеться и проводить время с ребенком, но если вопрос выплат будет оставаться открытым, то эти встречи, а он так или иначе будет встречаться и с Вами, могут сопровождаться ссорами, которые может видеть и ребенок. А ребенку этого не нужно видеть и слышать. А потому, оговорив и решив вопрос алиментов, сможете оговорить с ним время и частоту встреч с ребенком.
19.08.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store