Здравствуйте! Мне 27 лет. Мужу - 30. Больше двух лет не получается забеременеть. И для меня это стало настоящей психологической проблемой. Каких-либо физиологических препятствий для наступления - вопрос №2087197

беременности нет, и многие врачи говорят, что моя проблема в голове. Я зациклилась. Каждый месяц у меня депрессия, слезы, истерики. Не могу нормально воспринимать беременных и молодых мамочек. Дико раздражают вопросы от знакомых/родственников про то, "когда же уже???" Не могу отвлечься, хоть и стараюсь. Но как только наступает время, с замиранием сердца делаю тесты — и опять разочарование, слезы, апатия ко всему и всем. Чувство обиды, почему у кого-то получается сразу, даже у тех, кто этого не хотел. И так живу в этом замкнутом круге. Помогите, пожалуйста, как в такой ситуации можно хоть немного отойти от этой зацикленности? Я просто схожу с ума((
19.08.16
4 ответа

Ответы

Уважаемая Наталья!
Поскольку врачи говорят, что проблемы в голове нужно очистить голову от вредных мыслей, а тело от ненужных эмоций. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. В практике были случаи, когда после сеанса проблема с беременностью благополучно решалась.
Обращайтесь!
Очень постараюсь вам помочь!
19.08.16
Доброе утро. Наталья, ответ на ваш вопрос "как в такой ситуации можно хоть немного отойти от этой зацикленности?"
Ответ. Наталья, у вас три варианта решения проблемы: 
Первый вариант. Вы обращаетесь за помощью к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Как вы понимаете, за одну сессию вашей проблемы не решить, потому что решение связано в с переформатированием регидностью мышления. которые потребуют и психоэмоциональных усилий и временных затрат.
Второй вариант. Вы обращаетесь Центр планирования семьи, зайдите в местный департамент здравоохранения, чтоб узнать квоту  и делаете ЭКО.
Третий вариант. Вы и муж еще раз проходите полное и глубокое медицинское обследование, в том числе и поверьте спермограмму мужа и подвижность сперматозоидов, потому что физиологические проблемы могут лежат, как показывает опыт, например, некоторых моих клиентов, более глубоко. 
И еще. Вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам легко и просто парировать на вопросы любопытствующих «знакомых/родственников про то, „когда же уже?“. Например:
*»Завидуйте молча",
*«У нас несколько иные планы на жизнь»
*«Вы  будете первым, кому мы сообщим эту радостную новость»,
*«Наш аист еще в полете»,
*«Вопрос не к нам, вопрос к аисту»
*«Может вам обратиться к психологу- вы так часто обращаетесь к этому вопросу» и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
19.08.16
Здравствуйте, Наталья. Есть так называемое функциональное бесплодие, которым страдают 15-20% супружеских пар. Оно имеет психогенную природу, то есть причины — в голове. Для того, чтобы выявить и устранить эти причины нужно вместе с психологом проанализировать ваш детский семейный опыт, они там. Делается это во время беседы с психологом по видеосвязи или вживую. Задача решаемая. Обращайтесь.
19.08.16
Здравствуйте, Наталья. Если в вопросе физиологии все в порядке, значит зачатию препятствуют некие психологические блоки. Снять или убрать их одним — двумя ответами на вопрос не получится. Вам нужно обратиться к психологу или выбрать эксперта на нашем сайте, в консультативном порядке определить, проработать и убрать их. Обращайтесь.
19.08.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
17.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store