какое различие между тендером и аукционными торгами - вопрос №2087693

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Аукцион — это когда один продавец и много покупателей, среди которых выбирается тот, кто предложил наибольшую цену.Тендер — это когда один заказчик и много исполнителей, среди которых выбирается тот, кто предложил наименьшую цену.
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Аукцион — это соревнование участников основанное на цене. Кто больше предложит! Предложение в аукционе изменяемое, по заранее установленному «шагу». Тогда как тендер, — это в первую очередь состязание основанное на предложении качества, производителя и пр. Цена не главное. Все заявки должны соответствовать тендерной документации. Комиссия отбирает ту тендерную заявку которая наиболее выгодна по своим условиям (цене, качеству, гарантии, производителю). При этом участники тендера, не знают,  о том, какие условия предложены конкурентами и изменять условия предложения участники тендера возможности не имеют.