Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. может ли работодатель уволить сотрудника одним днем , не сообщив ему об этом , и при отсутствии на то причин по ТК РФ? - вопрос №2088011

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это будет незаконно. На увольнение работника по инициативе работодателя должны быть причины. Прогул, появление в пьяном виде, неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, утрата доверия и др. Но, и при этом, работодатель обязан истребовать у работника объяснение, издать приказ и ознакомить с ним работника под роспись.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не может