Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Такая ситуация: у знакомого всплыл штраф за аварию, а он недавно купил дом и у него не было денег, чтобы погасить его. Он боялся, что

у него могут забрать дом, поэтому попросил меня, чтобы мы оформили дарственную на меня. А потом договор аренды, якобы он у меня арендует. Я согласился, а потом выяснилось, что он там собирается выращивать марихуану. Скажите, если об этом узнают правоохранительные органы, будет ли мне что-то или нет, ведь я его сдавал в аренду и не участвовал в незаконной деятельности?

Ответы

Здравствуйте! Нет, Вам ни чего не грозит. Согласно ст.606 ГК РФ, -

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

То есть, марихуана выращенная арендатором, принадлежит ему, а не Вам.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
22.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право