здравствуйте,да такой вопрос-будет сокращение в банке,25 ноября сказали должен быть крайний день на работе.Какова процедура постанови на учет на барже и система оплаты по сокращению, немного - вопрос №2088157

непонятна для меня.Допустим стала на биржу 26 ноября, на работе прежней мне должны сразу выплатить 2 оклада, а потом посте постановки на биржу и признания безработной сколько месяцев идет оплата от прежнего работодателя и в каком размере, и что мне В Банк нужно будет приходить и показывать там трудовую книжку, что я не трудоустроена еще месяц, или 2 месяца?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При увольнении Вам выдадут одно среднемесячное выходное пособие, если не устроитесь на работу в течении 2-х месяцев, то и за второй месяц должен заплатить банк. За третий месяц можете получить пособие только в том случае, если встанете на биржу в течение 2-х недель после увольнения.

     При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, ноне свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

ст. 178, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}