Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 22 года,хочу поступать в колледж после того как окончу институт, учусь в институте на заочке, просто для того - вопрос №2088693

чтобы вышка была, специальность мне не шибко нравится(экономист), уже успел поработать по специальности, я бы не сказал что ненавижу и что это не мое, тоесть отношение равнодушное к работе экономистом, а хочу в колледж поступать музыкальный, очень люблю петь, люблю музыку, играю на гитаре, вообщем как представлю что там будут все такие как я, что я буду находится в своем горшке, ну мне так по крайней мере кажется, и я смогу улучшить свои навыки пения, и мне это очень нравится. Вообщем не знаю стоит ли мне поступать или же закончить вышку и работать по специальности, хоть какая- то зарплата будет, а на музыке ведь не заработаешь денег, отправят учителем в деревню работать и все.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим! Если вам нравится и есть возможность отучиться в музыкальном колледже, дерзайте. Примеров известности и хороших доходов из ничего много. К примеру Comedy Club, участники КВН и т.д. Вы представляйте не только что там в колледже может быть, а продолжите думать о том, что далее из этого вытекает. Полные залы ваших слушателей, концерты в разных частях мира, поклонницы, материальный достаток и т.д. Чем легче, конкретнее и насыщеннее будут ваши мечты, тем интереснее будет складываться ваша жизнь. Но прежде чем это всё исполнится, могут пройти годы и для этого вам надо будет усердно трудиться.
Образование экономиста может помочь вам быстрее совершить этот переход. Вы сможете управлять своими доходами полученными в результате концерта в Италии, понимать сколько средств было собрано и какая часть из них досталась вам и т.д.  Что первично, а что вторично в вашей жизни из того, что вы выберите, не особо играет значение только тогда, когда вы сделаете выбор в свою пользу. Полученные образования помогут вам на пути движения к самому себе и своим желаниям. Чтобы вы не закончили — это только ваш позитивный опыт, этакий козырь в игре под названием жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим. Зарабатывать можно и на музыке, и вариантов этого много, вопрос только в том, в каком ключе будет направлена Ваша музыкальная деятельность. Но при этом, коль Вы уже заканчиваете институт и по окончании сможете работать, почему бы не рассмотреть все возможности того, как совместить работу и учебу. Тогда Вы определенно ничего не потеряете, а будете только приобретать.