гемангиома в волосистой части головы - вопрос №208882

У дочери гемангиома в волосистой части головы. Появилась на второй неделе после рождения. Сначала выглядела как маленькая царапинка, потом в месяц она стала ярким красным пятнышком размером 5*3 мм. Мы обратились к хирургу в детской поликлинике. Нам сказали ждать и наблюдать, будет расти или нет. Сейчас нам три месяца и пятнышко стало 12*6мм но под пятнышком образовалась гуля и онамедленно увеличивается. Гуля возвышается над поверхностью головы уже на 1см. Сегодня наш хирург дал направление в ОХМАДЕТ и сказал что наша гемангиома сама не рассосётся. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Александр!

Боюсь, что нам, врачам — консультантам в интернете, не корректно делать какие либо предположения и тем более назначения, учитывая что Вам уже дали направление в столь уважаемую в медицинском мире клинику и научный Центр, как Национальный Клинический Цент охраны Материнства и Детства, где есть замечательные доктора, светила хирургии и нейрохирургии Украины!

После обследования ребеночка специалистами, и будет принято конкретное решение!