Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: через 2 дгя после оончания месячных был половой акт, в процессе которого порвался презерватив, а парень эякулировал, и видимо в меня... Через

9 часов был принят препарат "пастинор", все по инструкции, через 9 часов 1 таблетка, еще через 12 следующая. Через сутки после принятия 2-ой таблетки, пошла кровь, шедшая 5 дней и визуально и по ощущениям (возможно чуть больнее чем обычно) была похожа на месячные, подскажите, что значат эти 2 "месячные" нужно ли беспокоится и когда необходимо сделать тест? Заранее спасибо!
21.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Постинор вызывает часто кровотечение наподобие как при менструации. Новый цикл правильнее считать от кровотечения, выванное постинором. Цикл очередной  может удлиниться или быть прежней длительности.
Тест на беременность правильнее делать при очередной задержке. 
Добра и здоровья вам!
21.08.16
Марина, в течение 5-6 дней после принятия постинора ( а после недавней менструации этот срок может быть сокращен) возникает менструальноподобное кровотечение. Это нормальное объяснимое явление, возникающее после приема большой дозы гестагена и дальнейшей его отмены. Его наличие полностью исключает возможность беременности после данного полового контакта. Можете ждать новой менструации, отсчитывая от данного последнего кровотечения. Иногда бывают нарушения цикла после приема таблеток экстренной контрацепции: то есть задержки или преждевременные менструации. При задержке можно будет проверить тест на беременность, но, повторюсь, в описанной ситуации беременность исключена. 
Буду признательна за оценку ответа!
22.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Практикующий врач акушер-гинеколог высшей категории с 18 летним опытом работы. Также имею опыт работы акушером-гинекологом во французской медицине. Личная консультация платная. Консультирую по гинекологическим заболеваниям: ИППП, нарушение менструальн Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно