Могу я уволиться без отработки, если я в течении официального отпуска была на больничном, и нахожусь В нем до 23 августа - вопрос №2089251

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Отпуск продлевается на время больничного (ст.124 Трудового кодекса РФ). Соответственно, если больничный до 23 августа, а отпуск продлился и до его окончания осталось не менее 2 недель, то можно будет не отрабатывать. Согласно ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Да, Вы можете уволиться по собственному желанию без отработки во время нахождения в как отпуске, так и на больничном. Только рассчитайте подачу заявления так, что бы отработка совпала с отпуском или больничным.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!