долг - вопрос №209012

Здравствуйте! У меня с отцом однокомнатная квартира, приватезированна на двоих, я никогда там не проживала, отец не добросовестно оплачивал счета по ком.платежам.Долг большой.Я оплачивала некоторую сумму по долгу, но он снова растет.Счет на двоих не делят! КАК поступить в этой ситуации? могу ли на законном основании выселить его? И имеет ли родная сестра долю в этой квартире, имея свою жил.площадь?

Ответы

Елена! Выселить отца не можете, т.к. не имеет права лишить собственника его доли, а вот предложить вашему отцу выкупить у него долю с зачетом его долга в стоимость можно