Добрый день, уважаемые психологи и эзотерики! Помогите, пожалуйста, разобраться в абсурдной ситуации! Уже месяц я живу с мужчиной в одной квартире. - вопрос №2090329

Внешне это выглядит как семья. Т.е. я занимаюсь бытом, готовлю, поддерживаю порядок и т.д. Он работает. Секс, естественно, есть. Но при этом мы не в отношениях. Т.е. когда возникает вопрос кто мы друг другу, мы озвучиваем, что друзья. Вчера он спросил меня, зачем он мне нужен, зачем я для него все это делаю, сказав при этом, что он меня НЕ ЛЮБИТ. И тут же задал мне другой вопрос-ЧЕМ ЖЕ Я ЕГО К СЕБЕ ТАК ПРИВЯЗАЛА, ПОЧЕМУ ОН ИСПЫТЫВАЕТ ПОСТОЯННУЮ ПОТРЕБНОСТЬ ВО МНЕ? Я, не смотря на то, что мне с ним хорошо, понимая весь бред ситуации, несколько раз порывалась уйти. Он держит, не отпускает меня. Да мне и самой не хочется уходить. Нам комфортно, мы практически 24 часа в сутки вместе. Даже находясь на работе, он приезжает ко мне по нескольку раз на дню. Ежедневно от него по 10-15 входящих вызовов на телефон. Когда я услышала фразу НЕ ЛЮБЛЮ, мне захотелось спросить, кого ты пытаешься обмануть, меня или себя? Самое интересное, что мы говорим о праве каждого из нас на личную жизнь, но никто этой личной жизнью не занимается.Вместо этого, мы вместе находимся дома, вместе решаем рабочие моменты, спим в одной постели.Уважаемые эксперты, как понять поведение этого человека? Что им движет? Как вообще понимать эту ситуацию? И кто же все таки мы друг другу? Уважаемые эксперты, буду очень благодарна за вашу помощь!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мали. "Когда я услышала фразу НЕ ЛЮБЛЮ, мне захотелось спросить, кого ты пытаешься обмануть, меня или себя?" — Вы задались правильным, и именно тем вопросом, который и даст Вам ответы и на остальные, которые Вы задали нам. Мужчина действительно боится признаться в этом, и себе, и Вам. Вопрос в другом: — Почему? И предположений здесь может быть не мало, например негативный его опыт предыдущих отношений, в результате которого боится повторения сценария. И эти отношения ему удобней называть — дружбой. А это, исходя из описания, именно партнерские отношения. А мужчине видимо, удобней их считать дружескими. Но независимо от того, как он или Вы их будете называть, это самые настоящие отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Мали!
Ну, для начала, хорошо бы понять, что именно вас держит около этого человека. Начните, с этого. А далее уже раскручивайте клубок запутанных отношений. Любая ситуация в настоящем времени — это следствие каких-то мыслей, поступков и ситуаций в прошлом. То есть сегодняшняя жизнь — это следствие нашей вчерашней жизни. Каждый день вы принимаете решения различной важности. Иногда это происходит машинально, автоматически, иногда после долгих раздумий. Бывают поступки интуитивные, а бывают продуманные до мелочей. Так что, понять ситуацию, которую вы создали совместно с вашим другом, вполне реально. Нужно только захотеть это сделать и, возможно, поразмышлять вместе. А если вы воспользуетесь помощью психолога и получите несколько индивидуальных консультаций, то, вполне вероятно, сделаете это более конструктивно и быстрее по времени.
Удачи вам и всех благ!

«как понять поведение этого человека? Что им движет?»

Мали, здравствуйте. Чтобы понять его, вы можете сами задать ему нужные вопросы. Учитывая то, что вы оба открыты к обсуждению личных вопросов, у вас это может получиться. Например, стоило бы поинтересоваться у мужчины, что такое для него семья, любовь, дружба? Чем для него принципиально отличается семья от сожительства, а дружба от любви? Как он понимает, что любит? Как он проявляет свою любовь к женщине, через какие поступки? Как он себе представляет семейную жизнь, что в ней должно быть обязательно? И вы сами поразмышляйте над подобными вопросами. Тогда и сможете приблизиться к пониманию, кто вы друг для друга и что вам с этим делать.

Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте, Мали!
Вы озадачены тем, чтобы понять своего мужчину, при полном непонимании себя, и именно это настораживает в Вашем обращении. Не понимая себя, Вы пытаетесь разобраться в ситуации, её абсурдности, в странном для Вас поведении Вашего мужчины, но при этом своего поведения и своего отношения к ситуации не стараетесь даже осознать, не то что понять и определиться в том, чего хотите именно Вы в таких взаимоотношениях, задайте себе этот вопрос, не получится найти ответ самостоятельно, обратитесь к психологу. Разобраться в чувствах и мыслях другого невозможно, а вот привести свои в порядок не только можно, но и нужно. Изменится Ваше отношение к происходящему, измениться и ситуация и поведение мужчины, будете продолжать искать смысл в поведении мужчины не измениться ничего… Удачи. Ирина.
PS: Попытайтесь определить, какова форма Вашей ЛЮБВИ: