Тверская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж в прошлом установил отцовство на девочку, которая не является его дочерью, с ее мамой разошелся, теперь она хочет через суд чтоб он отказался от отцовства, - вопрос №2090608

то есть лишить его родительских прав, но он и так непротив. Как это сделать другим способом и как может отразиться лишение родительских прав в дальнейшем
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Есть разница между лишением родительских прав и оспариванием отцовства. Если речь идет о втором, то ему достаточно согласиться с исковыми требованиями, а если о первом, то имеет смысл подать встречный иск об оспаривании отцовства, если оно имело место в период брака между матерью ребенка и юридическим отцом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.