Московская область

Какие льготы по потере кормильца? - вопрос №2090616

Ответы

  • бесплатный проезд на городском транспорте;
  • бесплатное посещение культурных объектов;
  • бесплатный отпуск молочных продуктов по рецептам врачей до 2 лет;
  • бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей до 3 лет;
  • бесплатное питание в школах (не менее 2 раз в день);
  • бесплатное обеспечение учебниками в школе.

Кроме того, законодатель предусматривает социальную доплату к пенсии по потере кормильца, которая выплачивается с момента назначения пенсии. Никаких заявлений в этом случае писать не нужно, Пенсионный фонд оформит все выплаты без вашего участия.

Дополнительные льготы по потере кормильца могут быть установлены региональным законодательством. Рекомендуем вам обратиться в органы социальной защиты за получением более подробной консультации.