Республика Башкортостан

Не живу с мужем около 5 лет, взяла ипотеку и оплачиваю ее сама. т.к. на тот момент были в браке муж стала поручителем. В данный момент мы в разводе,имеет ли он права подать на раздел имущества? - вопрос №2090695

Ответы

Да, бывший муж имеет право подать на раздел имущества приобретенного в браке в возмездной сделке в течении 3-х лет после расторжения брака. Но, и Вы имеете право взыскать с него половину той суммы которую выплачивали по ипотеке, после расторжения брака.