Если дочь не отвечает на телефонные звонки и сообщения, означает ли это, что я ей больше не нужна? - вопрос №2091197

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Ситуации бывают разные и это совсем не означает, что Вы не нужны своей дочери. Попробуйте поговорить с ней. Может быть она чувствует излишнюю опеку с вашей стороны, которая тяготит ее. Может у нее просто так сложились обстоятельства. Причин может быть множество. Только не судите столь категорично. Разберитесь. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Татьяна. Если до этого между Вами был некий конфликт или ссора, то это значит, что она обижена, и ей нужно время, чтобы перегорели негативные эмоции, и отпустить обиды.
Если же ничего подобного не происходило, она могла потерять телефон, или попросту быть занята.
Здравствуйте! Конечно нет! Так бывает.Наберитесь терпения, перестаньте звонить-увидите, что она через какое то время начнёт вам названивать сама.Бывает, что работа, личные отношения, забирают много внимания и энергии.В такие дни не хочется общаться с близкими, чтобы на них не сорваться.
Удачи Вам, с Уважением, Олег.
Уважаемая Татьяна!
Конечно это совершенно не означает, что Вы ей не нужны.
Это может быть временная обида, временное нежелание общаться по ряду причин.
Но такое между всеми бывает.
Нужно выяснить после чего дочь перестала отвечать на звонки.
Все наладится. Вы можете обратиться за помощью к психологу.
Удачи Вам!
Нет, Татьяна, если Ваша дочь не отвечает на телефонный звонки и сообщения, это не означает, что Вы ей больше не нужны… Это о чём то другом, чтобы понять о чём, необходимо с Вам хотя бы поговорить. Вы уверены что с Вашей девочкой всё в порядке и у неё ничего не случилось, если ДА, то обратитесь к психологу и разберитесь в своих сомнениях и подозрениях-предположениях, если нет, постарайтесь убедиться, что с ней всё хорошо. Иногда наши дети бывают мудрее нас. Не обижайтесь, сама в этом убеждалась не раз, главное научиться их слышать, понимать, принимать. Да и как может быть иначе, если бы последующие поколения не были бы  мудрее предыдущих, человечество давным-давно вымерло бы… Удачи. Ирина.
Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «Если дочь не отвечает на телефонные звонки и сообщения, означает ли это, что я ей больше не нужна?»
Ответ. Татьяна, это значит только одно: ваша дочь полностью от вас сепарировалась. Но вы ей все -равно будете нужны. Татьяна, попробуйте, как минимум, обязательно:
*признать взрослость дочери и не вторгайтесь в её личностные границы;
*изменить авторство и частоту звонков к дочери, например: не звоните сами и отвечайте только на звонки дочери;
*учиться доверять своей дочери- это дорого ценится взрослыми детьми;
*вспомнить про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию со звонками. не пугать себя «ужасами вашего или большого города»;
*найти для себя новые увлечения, например, поиграйте в пентбол или поучитесь дайвингу и др., -это поможет вам переключить внимание с дочери на себя, это один из важнейших моментов неизбежной сепарации родителей от ребенка, иначе вы можете загубить жизнь своего ребенка.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.