Самарская область

Добрый вечер! В семье случилась крайне неприятная ситуация, нужна ваша помощь! Ситуация следующая: родной брат полностью завладел всем имуществом - вопрос №2091569

непонятным образом. Мать стала болеть, у неё признали старческое слабоумие (деменцию), болезнь которая прогрессировала. Когда ещё мать была в разуме из дома пропали все документы: завещание, где всё было разделено пополам, сберкнижки, домовая книга. Все документы он забрал на хранение к себе и на мою просьбу вернуть всё на место он не реагировал. Состояние матери стало ухудшаться, болезнь стала прогрессировать её больше. Всё лечение они взяли на себя, посотучно оплачивали её проживание в пансионате, что нас удивило. Знакомая, которая работает в банке откликнулась мне помочь и сделала выписки по счетам матери, где было понятно, что на руках у брата банковская карта матери и он с её помощью перегоняет все деньги с её счетов на своё имя. Также, обращался к адвокату, он делал запрос, который подтвердил, что дом сейчас оформлен на имя брата. Сделка состоялась в октябре месяце, когда мать уже была больна. Тогда как же нотариус мог подтвердить эту сделку? Мать умерла.Теперь его политика такая, что он перед всеми родственниками поливает грязью и говорит, что я ничего не делал, хотя сделано было немало, к тому же расходы на мать все были из своего кармана, а они жили за счёт её пенсии, пользовались и сейчас пользуются всем имуществом. Сейчас он решил больше не выходить на контант, поставил мой номер в чёрный список. А последний разговор закончился словами: «Ничего не получишь» Как доказать своё право на имущество? Подскажите с чего начать и как действовать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Подавать в суд на брата о признании сделки по дарению недействительной.