Доброй ночи!У меня вопрос?Могут ли меня вызвать из отпуска по производственной необходимости,отпускные уже получила но в отпуск должна уйти через пару дней.Спасибо.

Вопрос задан анонимно
23.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 125 ТК РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Всего доброго!
 
23.08.16
Могут. Можете на это время продлить отпуск
24.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
19.06.16
Вопрос задан анонимно