ХОЧУ УЙТИ ОТ "МУЖА" - вопрос №209192

Добрый вечер.у меня такая проблема думаю разойтись с мужем. в декабре у нас будет как 3 года. Мне 21, ему 31.у него свой небольшой бизнес. Я учусь на заочном на 3 курсе.мы начали вместе жить, он очень хотел что бы я чем – нибудь занялась… работой, своим бизнесом.я тоже этого хотела, но не знала чем конкретно, не могла никак определитьсячто мне нравиться. В итоге прошел год, второй. Начал меня унижать, говорить гадости.на что потом он говорил что помогает мне… хочет наставить на путь истинный. мы не женаты и не расписаны. Весной того года я узнаю, что беременна. его реакция была жуткой. Заставлял сделать аборт, на что я приняла для себя решение рожать ни смотря ни на что.беременность проходила в слезах.мы ругались.на 5ом месяце он мог позволить себе при скандале стрелять дома. ломать вокруг вещи! а на 9ом при очередной ругани… схватил меня за горло. При том что я не позваляю себе оскарблять его такими словами, как оскарбляет он меня. В итоге я родила, настает момент выписки. На что мы опять ругаемся по телефону и выписка ребенка превратилась просто в кошмар. Приехали к моим родителям домой.он начал высказывать им какая я растакая.оскорблять меня, опять слезы и т.д.прошло почти 2 месяца …ситуация еще хуже. Месяц уже в головеу меня мысли уйти от него. Но никак не решусь…чего то боюсь. Да и ребенок.вся в растеренности. Мы давно никуда не ходим вместе(хотя до этого было по другому, когда начинались отношения) внимания от него ноль. В моем понимании ведет себя вообще не по мужски. Только и говорит что помощи ноль… что я злая… а сегодня вообще высказался, что и за ребенком не могу нормально ухаживать. Хотя у меня не смотря на ребенка всегда дома идеальная чистота, все постирано, кушать /(ужин не всегда, но часто)и ребенок у меня чистый… ухоженный…всегда за ним слежу (массажи, купания, гуляния) все сама. Первый мес он еще интересоаался ребенком, а сейчас даже особо не подходит к ней! И еще выкрикнул «сделала как будто дело жизни, родила ребенка и что с того»вообщем очень хочу от него уйти.

Ответы

Елена, здравствуйте! Ситуация в семье непростая, но ничего просто так не случается в жизни, на все есть свои причины.

Вам нужно принять окончательное решение относительно ухода/неухода от мужа, подумать о том, как изменится Ваша жизнь в обоих случаях.

Физическая агрессия со стороны любящего мужа и оскорбления недопустимы. Если раньше все было по-другому, необходимо понять, что же послужило толчком к распаду отношений.

Это первое.

Второе. Вы написали, что не могли определиться с выбором рода занятий, которое приносило бы Вам доход. Здесь тоже нужно проанализировать свои умения и желания, оценить имеющиеся возможности.

Если ответить самостоятельно на эти вопросы будет сложно, обращайтесь за консультацией к экспертам нашего сайта.

22.02.12

Здравствуйте, Елена.

Очень интересно, что вас удерживает рядом с этим человеком? Что в нем и в ваших отношениях есть такого, что позволяет вам забывать и прощать все унижения, оскорбления, потоки ненависти, которые вам приходится выдерживать, сносить рукоприкладство, терпеть пренебрежительное отношение к вашему ребенку? Неужели есть что-то, что перевешивает все вышеперечисленное?

Вы пишете о том, что боитесь расстаться с ним. Но мне показалось, что вы уже приняли решение, и вам не хватает самой малости для того, чтобы сделать шаг к новой спокойной жизни. Чего именно вам недостает? Мне кажется, вы сильная девушка, раз столько всего пережили рядом с этим человеком. Что-то, какие-то ваши качества или ваши стремления, помогали вам держаться. Возможно, вы могли бы опираться на эти качества и в ситуации расставания с этим человеком.

С уважением, Татьяна Капитова.

22.02.12

Не разводитесь. Подробно  ОБРАЩЯЙТЕСЬ обьясним.

25.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store