Сотрудник в отпуске с 21.07.16-- по 31.08.16.За период работы 01.08.15-31.07.16.Увольняется 22.08.16.Должен ли возвращать деньги за неотгуленный отпуск с 23.08.16 по 31.08.16?Спасибо

Вопрос задан анонимно
23.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Смотря сколько ему дней отпуска было положено за отработанный год. Судя по всем больше 28 календарных дней, т.к. отпуск составляет 41 день. Если так, то все равно при увольнении согласно статье 127 Трудового кодекса РФ ему положена компенсация за все неиспользованные отпуска из расчет 2,33 дня отпуска за каждый полный отработанный месяц, если бы было 28 календарных дней отпуска. Если больше, то и количество дней отпуска соразмерно больше.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
23.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция