В какой статье говорится о том, что работник имеет право использовать справочную литературу в процессе работы?

Вопрос задан анонимно
23.08.16
1 ответ

Ответы

Такой статьи в ТК РФ, нет. Но по общему смыслу трудового законодательства (ст.197 ТК РФ) работник вправе совершенствовать уровень своей профессиональной подготовки, обучаться безопасным методам и приемам выполнения возложенной на него работы. А работодатель обязан это поощрять.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
23.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция