Республика Башкортостан

Заключается договор возмездного оказания услуг с иностранцем (Иран). Предполагается что услуги будут предоставляться на территории Ирана. Возникает ли объект по НДФЛ?

Ответы

 Вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами РФ, на основании пп. 6 п.3 ст. 208 НК РФ относятся к доходам от источников за пределами РФ.
Поскольку оказание услуг предполагается за пределами РФ, то получаемое иностранцем вознаграждение признается  доходом от источников за пределами РФ и не подлежит налогообложению на территории РФ. Налогообложение такого дохода осуществляется в соответствии с законодательством иностранного государства, т.е иностранный гражданин должен будет самостоятельно уплатить налог в бюджет своего государства, где осуществляет свою деятельность, и подать по месту осуществления деятельности декларацию
.

23.08.16
Поскольку оказание услуг предполагается за пределами РФ, то  в теории не подлежит налогообложению на территории РФ. Надо больше информации
24.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Владимир Васильевич

Сейчас на сайте
Высшее юридическое образование. Юридическая практика с 1995года. Представительство в Арбитражном суде и суде общей юрисдикции. Опыт деятельности хозяйственные, корпоративные, трудовые, семейные, жилищные споры. Наследование. Договорное право. Разр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги