Ростовская область

Здравствуйте! В 2014 году купили по предварительному договору квартиру в новостройки со сроком сдачи 31 августа 2015 г. Но сроки сначала переносились на 31 декабря 2015 потом на весну 2016 в итоге зас - вопрос №2092118

Ответы

Вся сложность в том, что Вы заключили предварительный договор, а не ДДУ, нормы заключения которого, регулируются законом. Поэтому, неустойка, предусмотренная договором, могла быть прописана какая угодно. И условие о возможности расторжения только с оплатой неустойки тоже. Поэтому в досудебном порядке доказать неправомерность взыскания неустойки Вам не удастся- только в суде. Но, чтобы оценить перспективы, нужно смотреть договор.