продана дарственная квартира куплен дом кто хозяин - вопрос №209222

Здравствуйте ув.юристы! Вопрос такой.У жены была квартира оформлена на неё дарственно.живём в браке.Решили купить дом собрали денег продали квартиру купили дом.Вданный момент она говорит, что дом её собствееность т.к.там вложены деньги с квартиры правали?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым имуществом. Жена может в судебном порядке увеличить свою долю в доме, если докажет, что ее средств, нажитых до брака, вложено в покупку дома больше. До тех пор пока нет судебного решения, доли считаются равными.

Всего доброго!