работа после декретного отпуска - вопрос №209249

здравствуйте! могут ли меня уволить с работы по истечении декретного отпуска(3-х лет) т.к. нет мест? я слышала что могут, как сокращение штата.

я хотела выйти раньше(2,5)г. мне сказали, что я писала заявление до 3-х лет и пока места нет, сяди до 3-х.

Ответы

Здравствуйте Наталья!

Вы можете выйти в любое время, не обязательно дожидаться трех лет, даже если вы писали заявление. На период отпуска по уходу за ребенком за вами должно сохранятся место работы (должность). На ваше место могли взять человека только временно до вашео выхода. Поэтому автоматически когда вы выходите того человека должны уволить по истечению срока трудового договора.