Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как вернкть свои деньги - вопрос №2092595

месяц назад судебные приставы наложили арест на моют банковскую карту в размере 70000 руб. Данный долг я оплатил. Съездил к ним, мне сказали принести справку что долгов у меня на данный момент нет и тогда они сразу вернут мне деньги. Так же судебный пристав попросил поторопиться, т.к. она уходит в отпуск. А справку попросила отдать уже новому приставу, который возьмет мое дело пока та в отпуске. Я принес справку уже новому приставу исполнителю, Она сказала, что деньги вернет мне, когда ей предадут мое дело и что в течение недели они придут. Прошло уже 2 недели, деньги мне так и не вернули. И я поехал снова к приставам. пристав которая сказала, что деньги мне переведет даже меня не вспомнила. пораспила опять принести справку, что долгов нет. Я ей напомнил, что я такую справку ей передавал лично в руки. Сказала, что деньги она перевести не может, т.к. мое дело ей так и не передали, а повлиять на работу начальства она не может. Что мне делать в таком случае? Так же у меня на работе задерживают зарплату и я сижу практически без денег.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подайте жалобу в прокуратуру. Прокурор освежит память приставов и повлияет на скорость принятия решений руководства ФССП.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Имеет смысл обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.