нармально ли будет работать вместе материнка MSI H81-E33 c видюхой msi gtx 960 geaming 4 Гб памяти? - вопрос №2093149

3 ответа

Ответы

блок питания тянет видеокарту, а процессору вообще пофиг, он сам по себе, может только сокет не подойти. разъем(сокет) если подходит — то да

Источник .
По важности объем видеопамяти в карте на втором плане, на первом мощность чипа. Самый мощный GM200 (GTX Titan X), на втором месте GM204 (GTX 980/GTX 970), эти карты high-end уровня (GM204 high-end до четвертого квартала этого года максимум). Карта GTX 960 из себя представляет карту mibble уровня, в ней GM206 чип мощность которого равна 50% от GM204 и 2 Гб видеопамяти что выглядит разумно. Важно понимать, излишний объем видеопамяти не повысит мощности чипа (!), а только лишь при определенных условиях слегка повысит его эффективность. Скажу просто, 4 Гб для 960 это совершенно бестолковая трата денег.

Но при условии что Вы имеете в сокете intel core i5 4690k

Хороший, мощный процессор с которым может во всю силу работать абсолютно любая видеокарта, здесь есть излишек мощности которую ты не сможешь оценить. Что я предлагаю? Два варианта:
1) Забыть про GTX 960 c 4-я Гб видеопамяти и сэкономить по меньшей мере 200 руб., потом обновиться через год-два.
2) Постараться сэкономить на центральном процессоре если это позволяет прейскурант и ограничиться каким ни будь i5-4590, а освободившееся средства вложить в… Вариант «А», GTX 970. Вариант «Б», R9 290X которая стала дешевле 970 но правда хотя достаточно мощная, по своей сути устаревшая карта, плюс не поддерживающая всяких приятных плюшек от nvidia, но зато дешевле при той же мощности.

Здравствуйте.
Да. Будет нормально работать!