Боль в пальце и области пальца после травмы - вопрос №209322

Добрый день! Ситуация такая--Летом выбил палец о кровать(мизинец). Вечером того же дня выбил его еще раз.Болит и болит, ну как обычно не обратил внимания. Надеялся заживет.Это было в августе.Прошло уже 2 сезона, ровно полгода, а боли не прекращаются.Наступает резкая режущая боль если мизинец наклонить вниз.Такая же боль возникает если надавливать на костяшку справа от стопы, что рядом с мизинцем.Полгода хожув больницы.Слышу один и тот же ответ от хирургов и ортопедов--МЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!! Рентгенографию делал несколько раз, результат--Изменений в области кости не обнаружено(как-то так)!!! Ничего не могу делать… надеваешь обувь походишь часик… болит… пробежался… болит… Уже не знаю, что можно делать.Будьте любезны, подскажите решение проблемы!!! Может быть мази или компрессы делать??!!! Я не знаю уже...! Спасибо большое!!!)

Ответы

Здравствуйте Евгений!

Если речь идет о повреждении нервного окончания, а суставы, фаланги и кость — не повреждены, то лучше по этому поводу проконсультироваться в очном порядке у врача-невропатолога!