День добрый,у меня такой вопрос,я сейчас в отпуске,хочу уволиться.можно ли заявление во время отпуска написать,и остальные отпускные дни будут ли считаться за отработку - вопрос №2093489

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
 Да вы правильно рассуждаете, вы пишете заявление предупредив рабтодателя за две недели до увольнения, и оставшиеся дни отпуска буду считаться как отработка, но работодатель может вас уволить и без отработки.
 с уважением к ВАМ
 оцените пожалуйста лучшим ответом

Buh

Можно. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ 2 недели — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки. Это время можно провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.