Онимение пальцев и кисти руки. - вопрос №209353

Добрый день! Я женщина, мне 49 лет.Онимели пальцы и кисть правой руки, продолжается это уже больше 2 х  недель, часто эта же рука болит полностью, затруднено дыхание, частые головные боли.Если возможно определите пожалуйста диагноз болезни и  посоветуйте методы лечения.

                    Спасибо!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Людмила!

Вам очевидно имеет смысл очно посетить консультацию и обследоваться на приеме у врача-невропатолога, так как речь скорее всего, идет о туннельном синдроме руки. В этой ситуации пережимаются нервы или сосуды, но заочно этого не определить. Возможно требуется только мануальная терапия, а возможно — и блокады в туннели. Точнее сможет ответить только специалист на очном приеме!

Людмила, заочно первичная диагностика не проводится, а соответственно диагноз не ставится и лечение не назначается. Искать причину Ваших жалоб следует с врачами: кардиологом и невропатологом очно

Добрый вечер, Людмила!

Вам непременно надо как можно скорее проконсультироваться у невропатолога, сделать рентген позвоночника и ЭКГ. Скорее всего, проблема в остеохондрозе, но могут быть и более серьезные расстройства, поэтому лучше не откладывайте, а проверьтесь.

Мне не нравится ваше затруднение дыхания, поэтому советую завтра же пройти ЭКГ. При головной боли постарайтесь измерить давление, возможно, боль возникает из-за его повышения.

Не запускайте ситуацию, идите к врачу прямо с утра.

Желаю здоровья!