Как общаться с пожилыми родственниками? Между мной и моей бабушкой нет никакого понимания, из-за этого постоянно возникают конфликты. Мы живём в одной квартире и то, что я не встаю в 9 утра, чтобы - вопрос №2093708

пропылесосить, её невероятно расстраивает, начинают крики, вопли, что хозяйка из меня никакая. Я учусь и работаю вечером, соответственно подъем в воскресенье в 9 утра для меня тяжёлый. Я не хочу её обижать, но постоянные вопросы о моей работе, и мои спокойные ответы её все равно нервируют, потому что "опять хочешь выставить бабку глупой и говоришь непонятно" ( сфера работы относительно новая, поэтому в их время не было аналогов). Как себя вести? Я сама постоянно нахожусь дома в состоянии стресса, потому что уже боюсь говорить или делать хотя бы что то, потому что всегда получается не так, как надо ей
him
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не бойтесь конфликтов, которые провоцирует бабушка, как только Вы перестанете на них реагировать, так сразу у бабушки начнет пропадать желание их устраивать. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Я так понимаю, что общаться мешает чувство вины, на котором успешно «пляшет» бабушка, верно? Тогда нужно работать именно с этим комплексом.