Добрый день!Ребенку 2года. 16 зубов,клыки только вышли. В воскресенье 21.08 весь день была темп. 37,5,лекарств не давала,обильное питье,бегал раздетый.Ночью темп. 38,7,дала 5 мл.нурофена детского.22 - вопрос №2093853

и 23 темп. 37,1, в 22.00 23.08 темп. 37,6, на ночь поставила свечку Вибуркол, сегодня 24.08 темп. 37,2.На теле есть мелкая сыпь, появилась 22.08 в области шеи в складке чуть выше на скулах и чуть ниже на груди, так же в сгибах локтя.Сыпь розовая, почти не заметная, но на ощупь чувствуется. у нас все лето жаркое, дома соответственно тоже.Стараемся больше гулять и проветривать. Подскажите, что может быть? Как быть с температурой, нужно ли сбивать и при каких цифрах?
24.08.16
1 ответ

Ответы

Марина, здравствуйте!
Наиболее вероятно, что у ребенка острая респираторная вирусная инфекция на фоне сниженного иммунитета из-за прорезывания зубов. В связи с повышением температуры и жаркой погодой появилась потница, так как имеется характерная сыпь в естественных складках и на груди. 
Однако, похожие симптомы могут быть при скарлатине. Но при скарлатине температура бывает более высокой, сыпь располагается по всему телу и она появляется одновременно с повышением температуры. В большинстве случаев при скарлатине присутствует ангина.
Хотя по Вашему описанию больше данных за ОРВИ и потницу, желательно показать ребенка врачу для уточнения диагноза.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
25.08.16

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store