Москва

Здравствуйте! Такая ситуация - приобрели квартиру в строящемся доме. В Договоре указано, что квартира со "свободной планировкой" Дом уже сдан и - вопрос №2093876

начали выдавать ключи. При подписании акта приема-передачи квартиры обнаружилась следующая ситуация. Управляющая компания не разрешает делать ремонт в квартире без получения права собственности. А для получения права собственности необходимо или купить у них проект, либо свой проект им предоставить, утвердить, согласовать и т.д. И пока не будут соблюдены все эти требования, они не подключат к квартире электричество. Насколько нам известно, у застройщика должен быть строительный проект, без которого начало строительства невозможно. И если не отступать от этого плана, то ничего утверждать и согласовывать не надо. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли такие действия управляющей компании?

Ответы

в договоре что прописано?