как перестать боятся конфликтных ситуаций, избавится от чувства вины и стать наконец то взрослым? - вопрос №2093912

Ответы

Давайте перефразируем запрос:
— Боюсь конфликтов
— страдаю от комплекса вины
— являюсь незрелой личностью
Вот три проблемы, которые решаются по отдельности
— инфантилизм — при помощи личностного роста (т.е можно и самостоятельно)
— страхи и комплексы - лучше с помощью специалиста.
Здравствуйте. Неуверенность в себе, страх конфликтных ситуаций, чувство вины и психологическая, эмоциональная незрелость — все это скорее всего следствие некое одной причины, и эти аспекты, полагаю взаимосвязаны между собой этой же причиной или обстоятельством, которое Вы когда-то пережили. Вот это обстоятельство (причину), и нужно прояснить, и проработать. Обращайтесь.
Доброе утро. Ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как перестать боятся конфликтных ситуаций»
Ответ. Для этого необходимо найти и проработать ваш глубинный страх, благодаря которому вы выбираете стратегию бегства (избегание конфликтных ситуаций)-это позволит вам стать смелым, решительным, уверенным в себе, в собственных силах и в собственных возможностях, достойно и твердо отстаивать собственное мнение и собственную позицию.
Ваш вопрос «как… избавится от чувства вины ?»
Ответ. Для этого вам необходимо переформатировать ваши установки, которые являются базовыми для чувство вины и стыда.
Ваш вопрос «как… стать наконец то взрослым»
Ответ. Для этого вам, всего -то, необходимо взять на себя полную ответственность за содержание и качество вашей жизни.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.