как в домашних условиях избавиться от пигментации на лице и теле? есть ли крема от пигментации, какие фирмы их выпускают, если можно название.спасибо! - вопрос №2093944

Ответы

Виктория, добрый день, для начала Вам нужно выяснить причину появления пигментации. Часто это спровоцировано внутренними сбоями в организме и можно бесконечно пользоваться кремами, это будет просто неэффективным.
Конкретные кремы посоветовать не смогу, не знаю таких. В домашних условиях отбеливают и осветляют кожу петрушка, огурец, лимон, любые кисломолочные продукты, клубника. Отбеливающий эффект имеет солодка. Цитрусовые в солнечный сезон нельзя, пигментация еще больше усилится. Есть пилинги с аха-кислотами для домашнего использования, которые осветляют, их нужно делать курсами и обязательно защищать кожу во время курса. Есть салонные, более агрессивные пилинги.
Повторюсь, любые внешние средства будут убирать симптомы, если проблема внутри организма, а скорее всего это так, пигментация будет проявляться снова. Поэтому рекомендую Вам начать с похода к дерматологу, возможно он направит Вас к другим специалистам, сдать анализы, а потом уже подбирать лечение и уход.
Всего наилучшего!
смазывайте пигментные пятна часто касторовым маслом до их обесцвечивания.
Здравствуйте.
Вы в чат обратились с этим вопросом-отвечу здесь.
Китайский крем«Зеленый чай»-эта серия включает два крема от пигментации на коже/дневной и ночной/имеют отбеливающий эффект.
Орифлэйм-попробуйте отбеливающую серию.
Есть выбор в аптеках-от пигментации, посоветуют крем и мазь фармацевты.
Пигментация на коже-часто свидетельствует о сбое печени.
Здоровья вам!

Народные средства никогда не справятся с пигментацией на лице, разве что осветлят на 1 тон, а в худшем случае сделаете еще хуже.Должен быть комплексный подход к данной проблеме.Нужно смотреть на фото, выяснить анамнез, когда это появилось, как быстро появляется, с чем связано.Бывает пигментация послеродовая, после солнечных инсоляций, в результате заболеваний органов брюшной полости и соответственно лечение будет разное.Обращайтесь в личку.Желательно сразу с фото.Помогу!!! Врач-дерматовенеролог-косметолог.