Уральский федеральный округ

Как подать в суд по расписке завереной у нотариуса на сумму 1600000 рублей? Можно ли мировому судье подать

24.08.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таком случае подается заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Судебный приказ выдается в течении 5 дней. Далее с ним (с приказом) обращаетесь к судебным приставам.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
24.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не можно, а нужно. Т.к. речь идет о требовании, основанном на нотариально удостоверенной сделке, то согласно статье 122 ГПК РФ по данному требованию выносится постановление в порядке приказного производства (судебного приказа), а это подсудность мирового судьи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.08.16
Только районному суду. Сумма иска большая для мирового суда.
04.09.16

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Черных Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кизилова Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция