Уральский федеральный округ

Как подать в суд по расписке завереной у нотариуса на сумму 1600000 рублей? Можно ли мировому судье подать - вопрос №2093962

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таком случае подается заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Судебный приказ выдается в течении 5 дней. Далее с ним (с приказом) обращаетесь к судебным приставам.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не можно, а нужно. Т.к. речь идет о требовании, основанном на нотариально удостоверенной сделке, то согласно статье 122 ГПК РФ по данному требованию выносится постановление в порядке приказного производства (судебного приказа), а это подсудность мирового судьи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Только районному суду. Сумма иска большая для мирового суда.