Краснодарский край

Мне 39 лет, я родился там где сейчас и проживаю, имею там прописку, сейчас женился. Квартира оформлена на мать, продавать и отдать мне часть денег , чтобы я жил отдельно она не хочет, можно ли что- - вопрос №2094285

то сделать по закону

Ответы

Если квартира оформлена на Маму, то она и является собственником. Ваша прописка дает только право проживания. В соответствии со ст.60 СК РФ, дети прав собственности на имущество родителей не имеют. И могут пользоваться им по взаимному согласию.