Румыния

Должник должен был вернуть деньги по расписке завереной у нотариуса в 2011 году. Сейчас можно подать в суд. расписка действительна? - вопрос №2094307

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Исковая давность 3 года, но такой спор сначала рассматривается в порядке приказного производства (статья 122 ГПК РФ). Если сделать все быстро, то можно подать заявление о вынесении судебного приказа, потом оперативно отнести его приставу и потребовать наложения ареста и взыскания на банковские счета должника и его имущество.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если по расписке обязательство о возврате денег было определено на 2011 год, то истек общий срок исковой давности — 3 года. О применении которого должник может заявить на суде.