Румыния

Должник должен был вернуть деньги по расписке завереной у нотариуса в 2011 году. Сейчас можно подать в суд. расписка действительна?

24.08.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Исковая давность 3 года, но такой спор сначала рассматривается в порядке приказного производства (статья 122 ГПК РФ). Если сделать все быстро, то можно подать заявление о вынесении судебного приказа, потом оперативно отнести его приставу и потребовать наложения ареста и взыскания на банковские счета должника и его имущество.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если по расписке обязательство о возврате денег было определено на 2011 год, то истек общий срок исковой давности — 3 года. О применении которого должник может заявить на суде.
24.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция