Ставропольский край

Здравствуйте!хотим взять 1/2 коттеджа в ипотеку. Ипотеку одобрили по 2 документам (паспорт и СНИЛС)без подтвержления доходов.,но с внесением 50% стоимости дома(наличка+маткапитал)получили одобрение - вопрос №2094334

банка.нужно согласие опеки на то что доли детей будут в залоге у банка.опека требует справку 2 ндфл с работы(я нахожусь в декрете, муж работает неофициально, и не является ни родителем ни опекуном первого ребенка).обязательно ли предосталение 2 ндфл? нужно ли присутствие в органах опеки отца первого ребенка?(в разводе, скрывается от уплаты алментов)

Ответы

Здравствуйте! Прежде чем чем брать ипотеку и предпринимать иные действия, порекомендовал бы выяснить в ПФР, а одобрят ли Вам направление средств материнского капитала на приобретение доли жилого помещения. А то может получиться так, что и ипотеку получите и согласие опеки получите, а ПФР сделку не одобрит.