Калининградская область

время провождения с ребёнком после развода - вопрос №2094497

Доброго времени суток! От первого брака есть дочь 4 годика. в разводе чуть больше 2х лет. Во втором браке 1.5 года. работаю официально, алименты плачу исправно. бывшая жена не разрешает видеться мне с ребёнком так, чтобы дочка хоть как то виделась и пересекалась с нынешней женой. Если обращусь в суд у меня появится возможность видеться с дочкой без всяких ограничений. бывшая жена очень категорично и говорит, что суд не поможет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Б\ж вводит Вас в заблуждение. Суд установит порядок общения с ребенком, в какие часы и дни Вы сможете с ней общаться, на чьей территории, с кем ребенок будет проводить Дни Рождения и Праздники. Если б/ж и после этого будет препятствовать, то её привлекут к административной ответственности, а исполнение решения суда будет принудительное через судебных приставов. Но сначала обратитесь с жалобой в орган опеки и попечительства.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!