Тульская область

Здравствуйте!Я хочу участвовать в программе улучшения жилищных условий.Я с ребенком (мужа нет)прописаны в квартире моего отца.Кроме нас там прописаны - вопрос №2094548

еще сестра с двумя детьми-итого 6 чел.Проживаем все в разных местах.У отца в собственности есть еще одна квартира.Кто в данном случае является членом моей семьи- я и сын или еще и мой отец? и будут ли учитываться кв.метры только от той квартиры, где мы с сыном прописаны.Или еще приплюсуются кв.метры от второй собственности отца?

Ответы

Здравствуйте! Будет учитываться все. Согласно ЖК РФ:
При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.