Здравствуйте! Может ли человек назначенный приказом на должность инженера по строительному контролю уволится с организации если у него еще не сдан объект? - вопрос №2094603

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Может. Рабский труд уже давно отменен. Работнику достаточно подать заявление работодателю, предупредив тем самым за 2 недели об увольнении, после чего он может прекратить работу и потребовать окончательный расчет и трудовую книжку. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.