Новосибирская область

Я-собственник квартиры,в которой проживает пьющий родственник,прописан в моей квартире. хочу застраховать жилье. в страховых говорю честно, по - вопрос №2094670

какой причине может быть ущерб.мне говорят-что будет уже решать суд. Кто-то говорит, что, например«не выключил плтту, уснул с сигаретой»-это не является страховым случаем, кто-то наоборот… Какие шансы, если, вдруг ситуация случиться-получить выплату

Ответы

Здравствуйте! Страховые случаи не допускающие произвольного толкования, должны быть предельно ясно, доступно и понятно, прописаны в договоре страхования. То есть, прежде чем подписывать договор страхования, понадобится внимательно ознакомиться с его условиями.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Так а зачем вам что-то страховать изза пьющего родственника? Два раза вызовите полицию, зафиксирует факт нахождения в нетрезвом состоянии и подавайте в суд на выселение из квартиры. Пожар устроит это сто процентов. Потом будете судиться с ним но ничего не выиграете потому что во-первых вы хозяин квартиры и должна принять меры, во вторых  с него то вы что возьмёте если он не работает?