Здраствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Познакомилась с мужчиной, мне 28 ему 31. Получилось так, что я в него влюбилась. И понимаю, что именно о таком мужчине я всегда мечтала. Знакомы - вопрос №2094683

мы уже около года. Вместе хорошо проводим время (как мне кажется) театры, кино, прогулки в парке и т.п… (Интима нет)… Пыталась поговорить с ним, рассказала о своих чувствах к нему. Он сказал, что сейчас не может ответить взаимностью, сказал что у него сложный период и просит время. Сказал, что я ему интересна. Случайно услышала разговор с его другом, он сказал, что у него "проблемы с взаимоотношениями с женщинами" ( я так и не поняла, что это знает, хотя иногда кажется что он просто боится чувств). Знаю что других девушек у него нет 100%. Но в то же время инициативы от него практически нет. Не позвони я, он не позвонит. Это все продолжается год… Пыталась забыть его, не получается. Чувства к нему сильнее. Очень хочу семью и детей, создавать уют и дарить тепло. Посоветуйте, может мне как-то особенно нужно себя вести с ним. Как растопить его сердце? Благодарю вас
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам увидеть суть вашей проблемы и, наконец-то, решит её.
Ваше «Познакомилась с мужчиной, мне 28 ему 31… я в него влюбилась… именно о таком мужчине я всегда мечтала.. Знакомы мы уже около года...проводим время...Интима нет»
Комментарий. Ирина, если за целый год мужчина не проявил инициативы к близости- это значит одно: у него нет к вам ни  полового влечения (это один из самых важных компонентов любовных отношений, думаю вы слышали о химии любви), и, основанных на нем, нежных чувств.
Ваше "Пыталась поговорить с ним, рассказала о своих чувствах к нему...инициативы от него практически нет. Не позвони я, он не позвонит"
Комментарий. Вы пытались взять инициативу в свои руки и направить отношения в нужное вам русло.

Ваш вопрос "Он сказал… не может ответить взаимностью… сложный период"
Комментарий. Мужчина откровенно отказал вам, оказавшись от ответственности за построение любовных отношений с вами.
Ваше "Пыталась забыть его, не получается. Чувства к нему сильнее"
Комментарий. Вы не можете забыть мужчину, потому что вы уже связали реализацию вашей мечты («Очень хочу семью и детей, создавать уют и дарить тепло») именно с этим мужчиной.
Ваш вопрос "может мне как-то особенно нужно себя вести с ним. Как растопить его сердце?"
Ответ-Рекомендации. Ирина, вам стоит, как минимум:
1. Пересмотрите и детализируйте ваши критерии отбора мужчин для серьезных отношений. Не думаю, что вы мечтали («о таком мужчине я всегда мечтала») о построении семейных отношений с мужчиной, который «не может ответить взаимностью» и безынициативным («инициативы от него практически нет. Не позвони я, он не позвонит»). Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в том числе и с ближайшими родственниками — это позволит вам найти и проработать первопричины, по которым вы за 28 лет не смогли построить гармоничные любовные (семейные) отношения, и по которым вас привлекают отвергающие вас отношения.
3.Сформулировать четкую и ясную цель, например: стать любящей и любимой женой, выйти (сходить) замуж, стать сексуальной партнершей и т.д. Попробуйте либо выбрать цель из предложенных вариантов, либо составьте вашу персональную цель.
4. Переориентируйте внимание мужчины на вас, как на женщину. Измените ваше отношение к себе самой, сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. И начните ваши изменения с внешних изменений, которые станут стартом для ваших внутренних изменений. Например:
*кардинально измените имидж, цвет волос и прическу и т.д. -это позволит вам стать для мужчины интересной,  загадочной и таинственной;
*«примерьте» на себя новые женские образы, например, «городская хулиганка», «женщина -вамп", «бизнес-леди», «спортсменка», «милитари» и т.д.-это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ -разная роль- разный характер;
*найдите для себя новые яркие увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстримальному вождению  и т.д, которые наполнят вас новыми, свежими и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения, в том числе и активными и инициативными мужчинами;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии: новых образов и новых увлечений, и выложите все фото в сеть-позитивные лайки и комплименты не только поднимут ваше настроение, расширят круг ваших поклонников, но  и активизируют вашего пассивного мужчину.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Судя по тексту у Вас типичный случай «амбиции желание цели — в одну сторону»

Один поэт сказал —

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно. Точно так же и не возможна любовь с одним берегом.

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование. Это желания, амбиции цели (замуж дети) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности верности, это всё незрелость.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту парень Вас не любит) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает несчастным.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, более гармоничным.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Ирина, здравствуйте. Вы вместе уже достаточное количество времени, чтобы понять, подходите ли вы друг другу и определится со своими чувствами. Если мужчина не ответил взаимностью, и проводит с вами время в рамках дружеских отношений, не предлагая никакого развития в направлении любовных и брачных отношений, то делайте выводы, они очевидны. Нельзя заставить другого человека чувствовать и делать то, что он не хочет.
С благодарностью и уважением к вам.