Здравствуйте , вчера ночью наступила внезапная паника и непонятный страх. Да и в последнее время я очень нервничала. Что это могло быть ? - вопрос №2094785

4 ответа

Ответы

Это могут быть панические атаки… Причиной панических атак может стать состояние хронического стресса, особенно в сочетании с личностным особенностям пациента в виде повышенной тревожности и мнительности. Немаловажную роль играют факторы социальной среды и условия формирования личности.
панические атаки проявляются у человека как приступы в ответ на стрессовые ситуации и отражают своеобразную внутреннюю борьбу сознания с агрессией внешнего мира. Еще одна причина, по которой человека беспокоят симптомы панической атаки, это наличие определенных психологических конфликтов, которые человек не может осознать и разрешить.
Уважаемая Мэри!
Это может быть панической атакой. Такое бывает как последствие стресса.
Вы можете обратиться к врачу и обследоваться на предмет физиологии, но скорее всего причина психологическая.
В Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте!
Очень согласен с экспертам, по поводу того, что скорей всего это проявление ПА.
Страх.паника имеет предметное отношение или он необоснованный?
Что такого случилось в Вашей жизни  в последнее время из — за чего Вы нервничали?
Были ли ранее данные проявления?

Будет желание прояснить и выбраться из этого — обращайтесь, постараюсь помочь.

с Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Мэри!
«в последнее время я очень нервничала»  видимо не снимая нервного напряжения, не освобождаясь своевременно от стресса, Вы его «накопили» и Ваш организм, вот таким не приятным способом обратил на себя внимание. Пришло время освободиться от стресса и научиться это делать своевременно, а не накапливать. Обращайтесь, помогу.