Хабаровский край

Здравствуйте! Я студентка . учусь на дневном , получаю пенсию по потере кормильца , в конце января 2016 г , мой институт не прошел аккредитацию и мое - вопрос №2094957

направление закрыли, похожее направление было в другом институте, я туда сразу же поступила на очное отделение, спустя пол года, мне приостановили пенсию и выписали долг в 30тысяч. якобы я не уведомила ПФР, я там была в этот период т.к. за учебу платили материнским капиталом и нужно было принести справки о переводе в другой вуз, чтобы вернуть деньги обратно, мы у специалиста спрашивали нужно нам еще куда-нибудь обращатся по поводу пенсии, специалист сказал нет не надо, но февральские документы у меня есть, в пфр я сейчас повторна их отнесла, но они все равно требуют, чтобы я оплатила долг… как мне быть, таких денег у меня нет, тем более я сейчас в положении, не знаю что мне делать…

Ответы

Напишите жалобу руководству управления ПФР