Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что является краеугольным камнем при принятии решения жить с человеком вместе по расчёту? Не люблю, не нравится, - вопрос №2095141

но проблема в том, что выбора у меня нет, любит меня только он и заботится только он, а я устала всё волочить на себе. И вряд ли я заинтересую собой кого-то ещё- внешние данные не ахти. Как над собой работать, чтобы с собой справиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, чувствуется Ваша безысходность и может даже беспомощность. Ваше состояние «нет выбора» — это состояние стресса. Кто Вам сказал, что "внешние данные не ахти"? Кто вселил в Вас уверенность в том, что Вы не достойны быть счастливой? Я говорю достойны! Просто Вам нужно немного помочь выбраться из состояния «нет выбора». В этом поможет психолог.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Влада. Чтобы работать над собой, сначала нужно определить для себя, в каком направлении хотите работать? Если Вы исходите из того, что ситуация безвыходная, то нужно принять тот факт, что выбор есть всегда, и даже из самых тупиковых ситуаций, есть минимум три пути выхода. Вопрос только в том, к чему Вы сами готовы в работе над собой, и в выходе из ситуации.
"вряд ли я заинтересую собой кого-то ещё- внешние данные не ахти." — Это только вопрос Вашей самооценки и уверенности в себе, который вполне решается и восстанавливается.

Нет выбора — это Вы сами себе придумали. А в общем и целом если не любите и не нравится — с таким человеком Вы проблему не решите, разве что новых обретёте.

У Вас в сознании уверенность в собственной непривлекательности. Если найти причину этого, ситуацию можно решить.