Здравствуйте! Можно ли уйти на больничный и в этот же день написать заявление на увольнение ., будет ли идти в этот момент отработка?

Вопрос задан анонимно
25.08.16
2 ответа

Ответы

Buh

Будет, только корректнее применять термин не «отработка», а «предупреждения об увольнении». Именно об этом идет речь в статье 80 Трудового кодекса РФ, когда на работника возлагается обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
25.08.16
Здравствуйте! Да, время на проведенное на больничном будет засчитываться в срок отработки. По данному факту есть пояснения Федеральной службы по труду и занятости:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
26.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Евгений Юрьевич ( Санкт-Петербург)

Сейчас на сайте
Адвокат Адвокатской палаты СПб, Адвокатский кабинет Серова Е. Ю. стаж 15 лет.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно