Краснодарский край

Добрый день. У меня вопрос по поводу восстановления в ВУЗе после академ отпуска. Ранее обучаясь в этом ВУЗе успешно проучился до 5-го курса, после - вопрос №2095634

У меня вопрос по поводу восстановления в ВУЗе после академ отпуска.

Ранее обучаясь в этом ВУЗе успешно проучился до 5-го курса, после чего был отчислен из-за академической задолженности, мне предложили восстановиться с начала учебного года, на 3-й курс мотивируя тем, что я учился по старой программе, а сейчас вышла новая и студенты третьего курса уже учаться по новой учебной программе. Восстановился, по прошествии половины семестра возникли проблемы с оплатой за обучение, ввиду чего пришлось взять академ отпуск по семейным обстоятельствам, при разговоре мне сказали, что я могу восстановиться с 1 сентября следующего года на тот же курс.

Буквально на днях, я прихожу в учебную часть и мне говорят, что у меня разница в программе существенно больше, чем разрешенная для восстановления на 3-й курс и они могут восстановить меня только на 2-й курс. Ранее, до академотпуска мне давалась точно такая же разница в учебной программе, с теми же предметами и тем же количеством часов, а сейчас они говорят что не могут взять меня на третий курс. Подскажите насколько это законно и возможно? Регламентов и стандартов по допустимой разнице часов я нигде не смог найти, поэтому и возник вопрос. ВУЗ полностью коммерческий, восстанавливаюсь на тот же факультет и ту же специальность.

Большое спасибо за внимание.

25.08.16
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store