Добрый день. Последние месячные были 21.07.16. 20.08 сделала тест на беременность, результат положительный. 22.08 обратилась к гинекологу с болями в - вопрос №2095644

животе как перед месячными). назначили хгч. 23.08 сдала анализ, результат 184.9. Врачь назначил дюфастон 1*2 раза, фоливую к. 2*2 раза, йодомарин 200 мг.в сутки. Назначили хгч на 25.08, результат 308.5. Скажите пожалуйста в норме ли хгч, может ли быть внематочная беременность, и можно ли сделать узи? может я зря так переживаю.

Ответы

Добрый день, Алена.

Прирост ХГЧ у вас нормальный, он должен увеличиваться в два раза за 2 дня. Другое дело что для такой задержки он низковат. Такое может быть при угрозе аборта. Рекомендовал бы вам все таки сделать УЗИ через 2-3 дня, уже должно быть видно плодное яйцо в матке.